Родина

#6883 Ekleme Tarihi 05/03/2021 08:12:00


«Я не думаю возвращаюсь в Турцию, мне нравится жить на Родине. Мне тут лучшее», - я сказал в своем интервью, которию опубликованном в социальных сетях Молодежной Черкесии.

«Очень интересно! Что здесь лучше? » комментарии были сделаны некторими местными жителями для интервью.

Фактически, ответ кроется в вашем взгляде на жизнь.

Для репатриантов при желании можно поднять много проблем / недочетов. Особенно, если у вас нет местного жителя или родственника, который давно вернулся сюда и который позаботится о вас здесь, вам часто придется решать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в одиночку. Незнание полностью языка и законов может помешать вам в решении этих проблем.

Конечно, нелегко 25-30 лет вырасти в другой культуре, потом вернуться на родину и жить на Родине. По этой причине я считаю важным, чтобы взаимоотношения между теми, кто возвращается на родину, и местным в хорошие и плохие дни, короче во всех смыслах, для более быстрой адаптации.

Но хотя мы все черкесы, различия в образе жизни и привычках местных жителей и репатриантов иногда усложнят взаимоотношения. Из-за этого репатрианты не может найти легкие друзей среди местных жителей.

В результате тем, кто возвращается на родину, нелегко адаптироваться. И хотя эта проблема актуальна не для всех, она может отражаться на каждом этапе жизни.

Например, найти работу или открыть свой бизнес может быть нелегко. Да, местным жителям нелегко найти работу или открыть свой бизнес, потому что экономика страны слабая; Но для репатриантов проблема гораздо больше, тем более, что они не говорят по-русски.

Если вы хотите поговорить, вы можете столкнуться с множеством других проблем.

Как я сказал в том интервью, я / мы уже знаем, что Родина - это не «рай». По сравнению с Турцией, как и качество жизни, есть свои плюсы и минусы.

Но самое главное здесь для нас; «Это наша ХЭКУ(родина) с хорошим, плохим, красивой, уродливой».

Жизнь с осознанием того, что земля, на которую вы ступили, принадлежит вам, - вот что делает это место красивым для нас. Посещение черкесского театра или прослушивание черкесских песен на концерте - вот что делает это место красивым для нас.

Дело в том, что наши корни отсюда, что наши предки веками боролись, чтобы защитить это место, и мы верим что будущее черкесского народа будет на нашей родине. Эти мысли заставляют нас любить это.

Дети 4-5 лет, говорящие на черкесском языке на улице, - вот что делает это место для нас раем.

И ещё можем много говорить про этого...

Возможно, причина, по которой некоторые местные жители не смогли нас понять, кроется в словах Бабыгу Эргюн, которого мы совсем недавно потеряли:

«Тот, кто не родился и не жил в чужой стране, до конца не поймёт, что ходить по своей земле, дышать воздухом родины, пить её воду, сидеть в тени под деревом – это высшее счастье».

Конечно, для жизнедеятельности этого недостаточно; мы тоже об этом знаем. Для страны очень важно прогрессировать в экономическом, социальном и культурном плане, и это факт, что мы должны много работать, чтобы улучшить нашу историческую родину в этих вопросах. Я считаю, что работать в этом - также обязанность каждого, кто говорит: «Я черкес».

Хьэхъу Нарт - Молодёжь Черкесии, Нальчик

  • facebook sharing buttonFacebook
  • twitter sharing buttonTwitter
  • pinterest sharing buttonPinterest
  • linkedin sharing buttonLinkedin
  • tumblr sharing buttonTumblr
  • vk sharing buttonvk
  • odnoklassniki sharing buttonOdnoklassniki
  • reddit sharing buttonReddit
  • whatsapp sharing buttonWhatsapp
  • googlebookmarks sharing buttonGoogle Bookmarks