13 Июня - День Черкессии!

#7079 Ekleme Tarihi 12/06/2021 06:19:44

Черкесия имея геостратегическое положение, она была важна для реализации империалистической политики Российской Империи. По этой причине Империя безжалостно усиливала свои атаки на оккупацию Черкесии.

Война дошла до такой степени, что черкесы решили собраться в городе Шъачэ (Сочи) 13 июня 1861 года, чтобы создать «Великого и свободного собрания», позже получившего название «Меджлиса(Хасэ) свободы Черкесии»», чтобы обеспечить свое единство, которого они не могли достичь в течение многих лет.

Это решение, которое было принято и приведено в действие, носило исторический характер. Потому что в этом Хасэ черкесы приняли некоторые решения, которые легли в основу национализации и государственности. Об этих решениях они сообщили государствам Европы, Османской империи и Российской империи. Они требовали признания Черкесского государства.

В этом смысле «Меджлиса(Хасэ) свободы  Черкесии в 13 июня 1861 года» не является собранием или делом, которое созывается по мере необходимости, как это было в 1800-х годах. Это не заявление типа «мы не принадлежим ни к какой стране, мы независимая страна», которое мы сделали в 1830-х годах после того, как «Черкесия была оставлена России» по Адрианопольскому мирному договору 1829 года.

13 июня 1861 г. Меджлис свободы Черкесии является руководящим органом государства. Это было желание Черкесского народа  объединиться и стать государством.

Дата 13 июня - Строительство здания парламента; создание административного механизма, регулярной армии и судов. Это государство...

Прошло 160 лет с момента создания «Меджлиса свободы Черкесии», одной из самых почетных и важных страниц нашей истории.

Об этом меджлисе, который является первым в нашей истории, до сегодняшнего дня мало говорили, и даже они хотели, чтобы мы это забыли.

Основная цель заключалась в том, чтобы заставить людей забыть о Черкесии. Они хотели стереть нашу Черкесию из нашего мозга и сознания и заменить родину другими географическими регионами и другой страной.

Отрыв идентичности от ее родины - путь к ассимиляции. Поэтому мы так настойчиво говорим о Черкесии. Мы работаем для того, чтобы черкесская идентичность была отмечена ее родиной, а именно Черкесией.

Мы, черкесы, изгнанные с родины, понесли огромную несправедливость. Однако Хаджи Грандук Берзег, первый президент нашего меджлиса свободы, подчеркнул важность родины и решимость черкесского народа, сказав Российской империи: «Хватит проливать нашу кровь, потому что мы полны решимости защищать нашу страну  до конца », и это послужило вдохновением и для нас, молодежи..

Из-за этого, если мы хотим оставаться черкесами; Мы должны укрепить нашу принадлежность к Черкесии и воскресить ее. Потому что Черкесия - это история, закон, справедливость и связь, которую черкесский народ устанавливает с народами мира.

Вот почему мы должны снова запомнить Черкесию. Надо усилить любовь к Родине.

Поэтому 13 июня впервые на нашей Родине отметили много лет назад. Но это не могло продолжаться из-за притеснения

Теперь мы должны взять на себя миссию и не вызывать никаких недоразумений или домыслов; Таким образом, чтобы не навредить нашему движению, мы должны решительно поднять вопрос об учреждении 13 июня нашего “Меджлиса(Хасэ) Свободы” как «День Черкасии» и с энтузиазмом отпраздновать его.

Потому что Черкесия - это не только наше прошлое, а наше будущее.

Забота о Черкесии снова станет движущей силой нашей черкесанизации, вливая свежую кровь в наши сопротивляющиеся вены.

Давайте позаботимся о своей Родине и всячески покажем свою принадлежность к Черкесии. Давайте превратим эту принадлежность в силу, потому что мы можем построить свое будущее только на этой принадлежности ...

С Днем Черкесии!

Да здравствует Черкесия!

Да здравствует день Черкесии!

 

Молодёжь Черкесии

12.06.2021

Bakış Açımız
Diğer Haberler
  • facebook sharing buttonFacebook
  • twitter sharing buttonTwitter
  • pinterest sharing buttonPinterest
  • linkedin sharing buttonLinkedin
  • tumblr sharing buttonTumblr
  • vk sharing buttonvk
  • odnoklassniki sharing buttonOdnoklassniki
  • reddit sharing buttonReddit
  • whatsapp sharing buttonWhatsapp
  • googlebookmarks sharing buttonGoogle Bookmarks